Мирнинские гимнастки заняли первое место в региональном турнире «Нижегородская грация»

710

В рамках подготовки к VI Международным спортивным играм «Дети Азии» команда  гимнасток детско-юношеской спортивной школы МО «Мирнинский район» принимала участие в региональном турнире по художественной гимнастике «Нижегородская грация», проходившем  в Нижегородской области.


По информации ДЮСШ, в нем  принимали участие более 100 спортсменок из 15 городов России: Коврова, Ижевска, Владимира, Рязани, Москвы, Саратова, Мытищ, Мурома и др.

Соревнования проводился по индивидуальной программе и групповым упражнениям, с выполнением спортивных разрядов.

Мирнинская команда в составе Бессоновой Ксении, Болотовой Марии, Гараниной Дарины, Шпагиной Марии, Сыромолотовой Полины в групповых упражнениях заняла I место.

В личном многоборье по программе мастеров спорта Андрющенко Виктория заняла III место, по программе кандидатов в мастера спорта Сыромолотова Полина заняла III место, Ксения Бессонова стала шестой.

Гимнастки Сыромолотова Полина, Шпагина Мария, Бессонова Ксения, Болотова Мария выполнили нормативы кандидата в мастера спорта России.

В настоящее время команда находится в хорошей спортивной форме и готовится к предстоящим соревнованиям – Межрегиональному турниру городов центра России по художественной гимнастике, который состоится в начале февраля в г. Коврове Владимирской области.