Мирный открыл зимний легкоатлетический сезон

В легкоатлетическом манеже стадиона «Триумф» состоялось открытие зимнего легкоатлетического сезона. Вначале на беговых дорожках участники прошли на старт 60-ти метров. Соревнования проходили по шести дисциплинам: 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров среди разных возрастных групп.

173

Мероприятие началось с приветственных слов исполняющего обязанности директора ДЮСШ МО «Мирнинский район» Нюргуна Иванова.

В первый день спортсмены приняли участие на дистанциях 60, 400 и 1500 метров, первыми на старт выходили девушки, где борьба за призовые места была не менее жарче, чем у юношей, которые стартовали следом за девушками. Второй день участники совершали забеги на 200, 800 метров и самые сложные — 3000 метров.

По словам старшего тренера-преподавателя отделения легкой атлетики ДЮСШ Алексея Солдаткина, в открытии зимнего сезона приняли участие 177 участников из девяти образовательных организаций Мирнинского района. Порадовало то, что на соревнования приехали легкоатлеты из поселка Светлый и села Арылах.

Алексей Солдаткин отметил, что ни для кого не секрет, что в нынешнее время легкая атлетика России переживает не лучшее время. Это показал недавно прошедший чемпионат мира в Китае. Но все же есть положительные моменты развития легкой атлетики в Мирном: в последнее время повышается популярность этого вида спорта среди школьников. Способствует популяризации и то, что в ДЮСШ теперь два тренера в отделении легкой атлетики. Ведется тесное сотрудничество с учителями физической культуры в плане выявления перспективных воспитанников. И самый большой плюс — это бесплатное посещение всех тренировочных занятий в ДЮСШ.