Молодогвардейцы объявляют каждое воскресенье в Якутии единым днем спорта

203

Якутские активисты «Молодой Гвардии Единой России» во главе с лидером Александром Сусоевым организовали 28 августа велопробег с командой единомышленников и сторонников здорового образа жизни.


Команда велосипедистов стартовала от площади Ленина по Вилюйскому тракту до конечной территории Ботанического сада и обратно. Общий путь занял 15 километров.

Александр Сусоев«В рамках федеральной акции «Воскресенье — твой день» мы каждые выходные для молодёжи организовываем различные полезные мероприятия. В это воскресенье мы вышли на велопробег. Благодаря акции одни вспомнили детство, другие поняли, что здоровьем необходимо заниматься. Это очень важно».

Также в рамках спортивных выходных с 10-11 сентября Якутским местным отделением «Молодой Гвардии Единой России» будут организованы соревнования по дворовому футболу «ФутСтарт – 2016».

Помимо велопрогулки активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с федерацией киберспорта Якутии провели открытый чемпионат по киберспорту, который с апреля 2016 года был признан официальным видом спорта в России.

Своим примером «Молодая Гвардия Единой России» призывает каждую семью Якутии подключиться к здоровому образу жизни и занятиям спортом.