Монголия будет развивать волонтерское движение на опыте Якутии

230

Монголия изучит и перенимет опыт Якутии в развитии волонтерского движения. Такое решение принято в форуме «Спорт для детей» в Улан-Баторе.


В форуме «Спорт для детей» участвует делегация международного комитета игр «Дети Азии» во главе с генеральным директором Владимиром Максимовым.

Основные темы форума — международные спортивные игры «Дети Азии» 2020 года и международные игры для детей из Монголии, внутренней Монголии (КНР) и Бурятии (РФ) 2017 года.

В рамках форума Владимир Максимов встретился со студентами Монголии и рассказал им об истории Игр «Дети Азии» и волонтерском движении, которое появилось в Якутии благодаря Играм. По итогам встречи стороны договорились о развитии добровольчества в стране по методике и опыту Республики Саха (Якутия).

Напомним, что центр по работе с волонтерами РС(Я) появился в 2011 году к Играм «Дети Азии» 2012 года, тогда на помощь организаторам пришли 1000 добровольцев. Движение стало настолько популярным, что уже к Играм «Дети Азии» 2016 года на 2000 мест для волонтеров было подано более 5000 заявок из 7 стран мира, сообщила пресс-служба Игр.