Мужчины сборной Якутии заняли весь пьедестал на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Алдане

Пьедестал победителей первого дня Всероссийских соревнований по лыжным гонкам в Алдане среди мужчин - за сборной Якутии. В индивидуальной гонке классическим стилем первое место занял Александр Филиппов, вторым стал Никита Крюков, третьим финишировал Михаил Соснин, сообщили ЯСИА в Центре спортивной подготовки по зимним видам спорта.

546

В Алдане 31 октября стартовали первые всероссийские соревнования по лыжным гонкам в спортивном сезоне 2015-2016 годов. В программе соревнований — индивидуальная гонка на 5/10 км классическим стилем и 1 ноября индивидуальный спринт свободным стилем.

Во Всероссийских стартах принимают участие спринтерский состав спортивной сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам, спортсмены из 20 субъектов Российской Федерации и провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики.

index (98)

В первый день спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 5 и 10 км. Всего на старт вышло 42 мужчины и 10 женщин.

Победу среди мужчин одержал Александр Филиппов (Республика Саха (Якутия) с результатом 27 минут и 31 секунда, вторым стал Никита Крюков (Москва/Республика Саха (Якутия) (+6.8 секунд), третьим финишировал Михаил Соснин (Республика Саха (Якутия) (+16 секунд).

index (99)

Чемпионкой среди женщин стала Надежда Кузнецова (Хабаровский край) с результатом в 16 минут и 56 секунд, второй стала Бунавша Табарова (Республика Саха (Якутия) (+29.5 секунд), третья финишировала Анна Жамбалова (Республика Бурятия) (+51.8).

index (100)

Мужчины:

1 1 102254 Филиппов Александр 1990 Республика Саха (Якутия) 00:27:31,52 6

00180 Крюков Никита 1985 Москва — Республика Саха (Якутия) 00:27:38,33 24

02253 Соснин Михаил 1990 Республика Саха (Якутия) 00:27:47,54

42 100100 Девятьяров Михаил 1985 Пермский край 00:27:53,75

39 103238 Елисеев Матвей 1993 Москва 00:28:20,06

17 100380 Усачев Игорь 1983 Самарская область 00:28:21,07

33 100452 Анисимов Иван 1987 Санкт-Петербург — Республика Коми 00:28:28,28

34 100277 Петухов Алексей 1983 Москва — Республика Мордовия 00:28:35,59

16 101361 Панжинский Александр 1989 Москва — Республика Мордовия 00:29:15,610

44 107819 Бабиков Антон 1991 Республика Башкортостан 00:29:25,6

index

Женщины:

1 8 201681 Кузнецова Надежда 1988 Хабаровский край 00:16:56,02

9 202220 Табарова Бунавша 1995 Республика Саха (Якутия) 00:17:25,53

4 202905 Жамбалова Анна 1998 Республика Бурятия 00:17:47,84 2

202854 Денисова Екатерина 1997 Хабаровский край 00:17:52,75 5

201979 Макурина Екатерина 1994 Хабаровский край 00:18:26,16

10 202702 Шумеева Татьяна 1995 Хабаровский край 00:18:27,27

1 201908 Щерба Анастасия 1995 Республика Саха (Якутия) 00:18:29,48

6 202856 Шалабода Елизавета 1999 Приморский край 00:18:41,49

13 202184 Мурзина Дарья 1996 Республика Бурятия 00:19:14,510

11 204070 Ден-Сю-Лян Алевтина 1998 Республика Саха (Якутия) 00:19:54,0