В чемпионате Якутии по волейболу участвуют четырнадцать команд первой лиги

162

В Якутске стартовал чемпионат республики по волейболу среди мужских и женских команд первой лиги. Четырнадцать команд из различных районов разыграют 12 путевок на VII Спортивные игры народов Якутии в Амге. Имена победителей станут известны 18 февраля.

В первой лиге чемпионата Якутии в этом году участвуют семь сборных улусов, команда СВФУ решила не выставлять свои дружины. Среди женщин на волейбольную площадку вступили Амгинский, Верхневилюйский, Мирнинский, Намский, Олекминский, Сунтарский улусы и город Якутск. У мужчин заявлены Амгинский, Ленский, Мегино-Кангаласский, Мирнинский, Намский, Усть-Алданский и Чурапчинский районы.

«Участвуют по семь  команд мужчин и женщин. Среди них будут разыграны по шесть путевок на предстоящие Спортивные игры народов Якутии. Сборные, которым не достались путевки на Игры, могут еще раз попробовать их завоевать, но уже среди команд второй лиги. Желаю всем успехов, пусть победит сильнейший!» — поздравил участников начальник Управления физкультуры и массового спорта Николай Цыпандин.

Интригующий матч сложился между командами Мегино-Кангаласского и Мирнинского районов. По итогам третьего периода заречные волейболисты уступали с общим счетом 1:2. В четвертом тайме мирнинские игроки в самом начале ушли в солидный отрыв, соперникам пришлось отыгрываться и биться за каждое очко. Казалось, фавориты могли упустить преимущество, но опытные члены команды промышленного района довели игру до победы — 3:1.

Чемпионат проходит  15-18 февраля во Дворце спорта «50 лет Победы». Вход для зрителей — свободный.