На Играх «Дети Азии» стартовали соревнования по баскетболу

1598

В спорткомплексе «Стерх» 6 июля прошли первые соревнования по баскетболу в рамках VI Игр «Дети Азии» среди женских команд из Монголии и Дальневосточного, Уральского и Сибирского федеральных округов.


Открыли игры по баскетболу дальневосточные и уральские спортсменки. Матч выдался напряженным с самого начала. В первом периоде побеждала команда УФО, но постепенно баскетболистки Дальнего Востока вырвались вперед и сохраняли первенство до конца игры.

В итоге женская команда Дальневосточного федерального округа стала первой победительницей в соревнованиях по баскетболу. Однако девушки не расслабляются – впереди еще несколько матчей.

«Несмотря на то, что наши спортсменки-девятиклассницы сдавали ЕГЭ, они очень серьезно готовились к VI Играм «Дети Азии», не пропустили ни одной тренировки. Мы надеемся, что выступим достойно и добьемся хороших результатов», — прокомментировала ЯСИА тренер команды-победительницы Тамара Женжера.

Второй матч состоялся между командами Сибирского федерального округа и Монголии. Монголия участвует в МСИ «Дети Азии» с 1996 года и в этот раз привезла 196 спортсменов, которые будут соревноваться в 18 видах спорта. По заявлениям представителей сборной, основные надежды возлагают на дзюдо, стрелковые виды спорта, бокс, спортивную гимнастику, тхэквондо и борьбу.

Но и в баскетболе Монголия выставила очень сильную команду, твердо нацеленную на победу. Однако, несмотря на напряженную борьбу, зарубежные спортсменки в первой же игре проиграли сибирским баскетболисткам. В следующие дни начнутся матчи между юношами, где, возможно, рослые гости из Монголии добьются призовых мест.

Сахалыы манна аах.

Все новости Игр «Дети Азии»