Никита Крюков: Вклад Якутии в мои победы неоценим

2654

Лыжник Никита Крюков считает, что Якутия внесла неоценимый вклад в его спортивную карьеру. За пять лет, которые он выступает за республику, он выиграл высокие награды на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

«С 2012 года я начал представлять Республику Саха. И за это время завоевал три «золота», «серебро» чемпионата мира и занял второе место на Олимпийских играх. Если смотреть по результатам и помощи, которую мне оказывают, то вклад Якутии в мои победы просто неоценим», — сказал Никита Крюков на пресс-конференции, посвященной итогам сезона.

Через год после начала выступления за Якутию он завоевал сразу две золотые медали чемпионата мира в личном и командном спринтах.

В 2014 году лыжник мог выиграть Олимпийские игры в Сочи, но на дистанции его столкнул немецкий спортсмен, и Крюков занял второе. На чемпионате мира в Фалуне он принес стране серебряную медаль. А в этом году в Лахти в паре с Сергеем Устюговым завоевал высшую награду мирового чемпионата.

«Мы всегда готовимся в прекрасном лыжном центре Алдана, руководство Школы высшего спортивного мастерства дает нам возможность проходить восстановительные и предсезонные сборы. В Якутии меня поддерживают во всем», — добавил олимпийский чемпион.

Олимпийский чемпион Никита Крюков: Якутские лыжники могут дать бой на «Гонке звезд»