Николай Матвеев стал призером первенства России по боксу

649

Учащийся училища Олимпийского резерва имени Романа Дмитриева Николай Матвеев занял 2 место на первенстве России по боксу среди юниоров 17-18 лет в весовой категории до 52 кг.

«Это первый успех Николая Матвеева на подобных крупных соревнованиях. Ранее он становился чемпионом Дальневосточного федерального округа. Турнир такого ранга прошел в Тюмени впервые за 10 лет и стал основным соревнованием федерации бокса России, на котором формируется сборная команда страны для участия в первенствах мира, Европы и других международных турнирах» — сообщили в пресс-службе минспорта.

В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов со всех регионов страны. В весовой категории до 52 кг было 22 спортсмена. На ринге Тюмени Николай провел четыре боя. В 1/8 финала он победил Илью Шершнева (Томск) со счетом 3-0. В четвертьфинале  победил бронзового призера России 2015 года среди юниоров Эльбруса Солтуханова из Дагестана. В полуфинале Матвеев был сильнее москвича Аршака Товмасяна, бронзового призера первенства России 2015 года среди юношей.

В финале раздельным решением судей победа была присуждена дагестанцу Махачу Юсупову.

К первенству России Николай Матвеев готовился под руководством  личного тренера Владимира Павлова.