Nord Fight: Якутский октагон собрал 22 профессиональных бойца (ВИДЕО)

524

В Якутске завершился первый Международный турнир по современному панкратиону. В импортном октагоне 28 февраля сразились 22 профессиональных бойца смешанных единоборств.


Яркий поединок продемонстрировал представитель клуба «Sakha wrestling» Казимир Захаров против киргиза Умарали Акматова. Якутский борец, преследуя по октагону, своего соперника сокрушал мощными ударами. В конце поединка он положил Акматова на партер и начал молотить сверху, чем заслужил победу техническим нокаутом.

Мичил Осипов из клуба «Ураанхай», знакомый якутским зрителям по турниру «Боотуры Туймаады», одержал победу в первом бою вечера над своим земляком Сергеем Андреевым. Бой завершился в первом же раунде техническим нокаутом.

Неожиданностью бой закончился между знаменитым якутским бойцом Германом Березкиным и Дьулусом Акимовым из «Sakhafight». Оба спортсмена казались равными и обоюдно делились точными ударами. Но Дьулус Акимов прижал своего оппонента в угол и нанес несколько ударов. После решения судьи встать в стойку из-за неактивности бойцов Герман Березкин попросил остановить поединок, и победу присудили Дьулусу Акимову.

Единственная победа гостей была зафиксирована в поединке между Ильязом Ткачевым (Узбекистан) и Юрием Алексеевым (СК «Ураанхай). Якутский спортсмен нанес точный хук справа, положил соперника на партер и нанес удары коленом в голову. Но опытный Ильяз Ткачев смог вырваться из ловушки Алексеева и взял противника на болевой прием. Судья решил остановить поединок, но это вызвало недовольство Юрия Алексеева. По его словам, он не просил останавливать и мог продолжать бой.

«Для первого раза турнир прошел хорошо. Якутские ребята понравились своей хладнокровностью, у них отличные задатки. Финальный бой получился зрелищным, но мне не понравилось поведение португальского бойца. Где-то он «косил» и тянул время, я считаю, что когда выходишь на ринг, нужно биться до конца без каких-либо сомнительных моментов. А так, Григорий молодец! Я всегда за него болел и мне нравится его тактика боя», — прокомментировал ЯСИА чемпион мира по смешанным единоборствам Акоп Степанян.