Олимпиада в Рио-2016: итоги пятого дня, медальный зачет, фото победителей

9406

На Олимпиаде в Рио сборной РФ удалось закрепиться на четвертой строке медального зачета. По состоянию на утро 11 августа, российскими спортсменами завоевано 14 медалей, четыре из них — золотые.


10 августа очередное серебро в копилку россиян принесла велосипедистка Ольга Забелина. До золота россиянке не хватило всего лишь 5,5 секунды. Первой в гонке финишировала американская спортсменка Кристин Армстронг.

В конце дня рапиристке Инне Дериглазовой удалось существенно улучшить результаты сборной РФ в общем медальном зачете, благодаря завоеванному золоту. Российская спортсменка одолеть итальянку Элизу Ди Франчиску (12:11).

В командных состязаниях отлично выступили российские волейболистки, обыгравшие соперниц из Камеруна в поединке третьего тура группового этапа ОИ-2016 в Рио. Следующую встречу с японскими волейболистками россиянкам предстоит провести 12 августа.

С победой можно поздравить и женскую сборную РФ по гандболу, обыгравшую в третьем туре шведских гандболисток с результатом 36:34. Это уже третья победа россиянок.