Петр Тайшин стал самым быстрым лыжным спринтером в Якутске

Чемпионат города Якутска по лыжным гонкам завершился 8 ноября на снежной трассе Теплого озера. По итогам соревнований лучшим спринтером среди мужчин стал Петр Тайшин из ДЮСШ №5 и получил супер-приз — охотничье ружье МР. А женскую гонку за "чернобурку" выиграла студентка СВФУ Любовь Елистеева.

142

Лыжные гонки проводились в виде спринта на 1200 метров. В соревнованиях приняли участие мужчины, женщины и дети по возрастным категориям. Среди мужчин гонку выиграл представитель ДЮСШ №5 Петр Тайшин, которому вручили новое охотничеье ружье МР, предоставленное Федерацией по лыжным гонкам города Якутска. Второе место занял олекминец Евгений Янков, а третьим стал студент СВФУ Петр Троев.

«Чернобурку» от директора физкультурного института СВФУ Дмитрия Платонова выиграла Любовь Елисеева. Второй стала Наталья Никитина, а тройку призеров замкнула  Ирина Егорова. Все обладатели пъедестала в женском спринте являются студентками СВФУ.

Чемпионат по лыжным гонкам проводится третий год, с каждым разом участников становится больше.

«Соревнования проводились в качестве третьего зачета Кубка республики по лыжным гонкам. Приняло участие 73 человека. Сами гонки как всегда прошли очень интересно. Можно отметить хороший уровень организации соревнований», — прокомментривал ЯСИА народный депутат республики, председатель республиканской федерации по лыжному спорту Семен Иванов.