Шестой день Игр: наградили дзюдоистов, легкоатлетов и теннисистов

638

В Якутске наградили победителей и призеров шестого соревновательного дня Международных спортивных игр «Дети Азии». Завершены состязания среди юных спортсменов по дзюдо, самбо, легкой атлетике, прыжкам в длину и настольному теннису.

Дзюдо

Золотую медаль по дзюдо в весовой категории до 70 кг получила Ангелина Курбатова (УФО), «серебро» взяла Кристина Шогирадзе (СФО), а третье место заняли сразу две спортсменки – Арайлым Оразбай (Казахстан) и Юлия Аман (Якутия).

В весовой категории до 78 кг первое место заняла Виктория Соколова (УФО), второе – якутянка Анастасия Бочкарева, а «бронза» досталась Нергуй Ценгелчулуун из Монголии и Ольге Лихоте из Якутии.

В весовой категории свыше 78 кг победительницей была признана юная спортсменка Кристина Гурьянова (Якутия), второй стала сибирская дзюдоистка Зарина Кахорова, бронзовые медали получили Софья Стрелкова (ДВФО) и Саптанат Оспанова из Казахстана.

В весовой категории до 81 кг первое место занял Захар Груздев из Уральского федерального округа, второе — Джахонгир Маджидов (Таджикистан), третье — Избасар Ералиев (Казахстана) и Илья Калашников (СФО).

В весовой категории до 90 кг чемпионом стал Кирилл Бондарь из Москвы, серебряным призером — Джафар Акбарли (Азербайджан), а «бронзу» получили Ян Родин (УФО) и Данил Даниленко (ДВФО).

В весовой категории свыше 90 кг одержал победу Михаил Махиня (Москва), второе место занял Анатолий Огуров (СФО), а третье место разделили Алексей Синицын (УФО) и Чиегунбаатар Натсагдорж (Монголия).

Легкая атлетика

Чемпионкой в беге на дистанции 100 м среди девушек стала Шинг Чо Йен (Гонконг), «серебром» была награждена У И Лам (Гонконг), а «бронзой» – Хан Чжи Роу (Китай).

На дистанции 110 м среди юношей золотую медаль получил Тимофей Батаев (СФО), серебряная медаль — у Андрея Ворончука (СФО), а бронзовая досталась Леонг Хой Ю из Гонконга.

На дистанции 800 м среди девушек лучшими были признаны Лурис Данун (Сирия), Ольга Родиошкина (СФО) и Анастасия Дудко (ДФО).

На дистанции 800 м среди юношей чемпионом стал Эдгар Захаров (Казахстан), второе место — у Николая Петрова (Казахстан), третье — у Николая Калачикова (Якутии).

На дистанции 2000 м «золото» получила Екатерина Домнина (УФО), «серебро» — у Кей Пи Васанти Маристэла (Шри Ланка), а «бронзу» – у Софии Врублевской (ДФО).

У юношей на этой же дистанции первое место занял якутянин Иван Аржаков, второе – Эдуард Джош Буенависта (Филиппины), третье  – спортсмен из Шри Ланки Лаксан Супун Эканаеке.

Настольный теннис

На соревнованиях по настольному теннису не было равных спортсменам из Южной Кореи и Гонконга.

В состязании смешанных пар золотые медали получили Ву Хён Гю и Рю Ханна (Республика Корея), серебряные призеры – Енг Пуи Лам и Люнг Ка Ван (Гонконг), а бронзовые – Чо Дэ Сонг и Чой Ха Ын (Республика Корея).

Лучшими теннисистками были признаны корейские спортсменки Чой Ха Ын («золото») и Рю Ханна («серебро»), бронзовым медалями отмечены китайские теннисистки Сю Ю и Хан Жуйа.

Среди юношей первое место занял Ву Хён Гю (Республика Корея), второе — у Чо Дэ Сонг (Республика Корея), а третьи места заняли Ши Зинкай и Джан Тхьенхан (КНР).