Рио-2016: Россия потеснила Германию с четвертой строки общего медального зачета

370

На Олимпиаде в Рио 20 августа российским спортсменам удалось потеснить Германию с четвертой строки общего медального зачета. В этот день копилка нашей сборной пополнилась сразу пятью медалями, четыре из которых – высшего достоинства.


Самой долгожданной оказалась медаль, заработанная российскими гандболистками. Девушкам не удавалось завоевать олимпийское «золото» на протяжении более чем тридцати последних лет, отмечает wordyou.ru. Медаль высшей пробы стала первой в истории российского гандбола, и знаменует, по мнению Виталия Мутко, начало новой эры в этом виде спорта.

Высокопрофессиональное выступление Маргариты Мамун было по достоинству оценено судьями. Гимнастка принесла еще одно «золото» в копилку своей сборной. Яне Кудрявцевой, допустившей неточность во время номера с булавами и, как результат, набравшей на один балл меньше своей соотечественницы, досталась серебряная медаль.

В состязаниях по вольной борьбе среди мужчин в весе до 86 кг «золото» удалось завоевать Абдулрашиду Садулаеву, разгромившему турка Селима Яшара – 5:0, отметил. Александр Лесун, единственный от России представляющий пятиборье, также стал обладателем олимпийского «золота».

Россия вновь вернулась на прежнее, четвертое место, в рейтинговой таблице, заработав к этому времени 53 награды. Третью строку занимают китайцы. На втором месте расположилась британская сборная. С огромным разрывом лидируют американцы, у которых уже 111 наград.