Сборная России поднялась на пятое место в медальном зачете после четвертого дня Олимпиады

1690

Сборная России занимает пятое место в неофициальном командном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года после четвертого дня соревнований. На счету российских спортсменов 12 медалей — три золотых, шесть серебряных и три бронзовых.

Во вторник россияне завоевали две медали. Дзюдоист Хасан Халмурзаев пополнил медальную копилку команды золотом в весовой категории до 81 кг.

Женская команда по спортивной гимнастике, за которую выступали Алия Мустафина, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян и Ангелина Мельникова, завоевала серебро.

Лидерство в таблице неофициального командного зачета сохранила сборная США (девять золотых, восемь серебряных и девять бронзовых награды). На втором месте расположилась команда Китая (восемь — три — шесть). Замыкают первую тройку венгры (четыре — одна — одна).

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.