Шестеро боксеров представят Якутию в финале Игр «Дети Азии»

535

Шестеро якутских спортсменов вышли в финал соревнований по боксу в рамках VI МСИ «Дети Азии». Победителей турнира выявят в спорткомплексе «Дохсун» в ближайшие дни. 


За «золото» Игр поборются якутяне Ян Алексеев (до 48 кг), Денис Нехаев (до 50 кг), Петр Егоров (до 52 кг), Назар Андреев (до 60 кг), Мичилина Сантаева (до 50 кг) и Куннэй Татаринова (до 54 кг).

В полуфинале убедительно смотрелся Ян Алексеев из Нюрбы, выступающий в легком весе. Техничному стилю боксера не смог противостоять кореец Ли Сумин. Тезка восьмикратного чемпиона Якутии Петр Егоров тоже хорошо проявил себя в бою с Санжой Сейдекматовым из Кыргызстана. Он успешно уворачивался от атак оппонента и зарабатывал баллы, нанося качественные удары. В итоге судьи присудили ему победу.

Самый быстрый бой дня сложился в категории свыше 80 кг между корейцем Джи-Хон Ли и представителем СФО Кириллом Басалаевым. Последний превосходил своего оппонента на десять килограммов. Кореец не успевал отвечать на сильные удары сибиряка, в итоге его тренер бросил на ринг полотенце, что означало поражение для Джи-Хон Ли.

Финальные встречи боксеров начнутся 13 июля в 12.00 в СК «Дохсун».

Сахалыы манна аах.