Сотрудник УФСИН Якутии Виктор Докалов стал чемпионом мира по мас-рестлингу

506

На чемпионате мира по мас-рестлингу, проходившем в эти выходные в Кыргызстане, сотрудник УФСИН России по Якутии завоевал золотую медаль. Виктор Докалов стал самым сильным мас-рестлером в весовой категории до 105 килограммов.

4 сентября в Кыргызстане завершились соревнования по мас-рестлингу, проводимые в рамках II Всемирных игр кочевников. За 12 комплектов медалей приехал побороться 191 человек из 32 стран мира. Несмотря на высокую конкуренцию и великолепную подготовку представителей других стран, российские спортсмены показали наивысший уровень мастерства. Все члены сборной страны во всех весовых категориях заняли призовые места чемпионата мира, став лучшими в общекомандном зачете с 9 золотыми, 2 серебряными и 1 бронзовой медалями.

Особенным стало выступление сотрудника УФСИН России по Якутии Виктора Докалова. Выступая в весовой категории до 105 килограммов, в борьбе с сильнейшими соперниками, не познав ни одного поражения, россиянин завоевал золото чемпионата мира. С особым трепетом ждали этой победы в республике, ведь ранее Виктор Докалов становился бронзовым призером абсолютного чемпионата мира. В борьбе за золото в первом раунде сопернику не удалось ничего предпринять, а во втором раунде была попытка оказать сопротивление, но все-таки якутский спортсмен оказался и сильнее, и техничнее.