Студентка СВФУ завоевала первое место на всероссийском турнире по шашкам

142

В Евпатории завершился Всероссийский турнир по русским шашкам памяти заслуженного тренера Виталия Жука. На соревнованиях студент четвертого курса Физико-технического института Северо-Восточного федерального университета, кандидат в мастера спорта Уйгулана Варламова завоевала первое место по рапид шашкам. Об этом сообщает пресс-служба СВФУ.


Состязания проходили на базе Крымского шахматно-шашечного клуба с 7 сентября по трем дисциплинам: русские шашки в основной программе, быстрая игра (рапид) и молниеносная игра (блиц). Во всех турах соревнования проходили по швейцарской системе с расстановкой начальных ходов и позиций по первой доске. В копилке студентки в общей сложности оказалось три медали – третье место по блиц шашкам, второе – по русским и первое место по рапид шашкам.

«Участвовали два международных гроссмейстера, мастер спорта международного класса, три мастера спорта и девять кандидатов в мастера спорта. Было довольно сложно, все выложились на максимум, но я рада что одержала победу на таком важном турнире», – поделилась впечатлениями Уйгулана Варламова.

Всего в соревнованиях приняло участие 38 спортсменов с уровнем подготовки от третьего юношеского разряда до международных гроссмейстеров. Якутию представляли четыре участника.