Таттинские и олекминские волейболисты представят Якутию на Дальневосточном соревновании

84

По итогам регионального этапа Всероссийских соревнований «Серебряный мяч» в рамках проекта «Волейбол в школу» юные спортсмены Таттинского и Олекминского улусов стали обладателями путевок на дальневосточное первенство.


Республиканское соревнование по волейболу среди школьников 14-15 лет проводилось в Якутской классической гимназии. Участвовали сборные из нескольких улусов республики. Среди юношей путевку на Дальневосточное первенство оспариавали восемь команд. В итоге упорных матчей победу завоевал коллектив учащихся Таттинского лицея. На втором месте представители Амгинской СОШ №1, далее — волейболисты Бярийинской СОШ Усть-Алданского улуса.

Якутию на соревновании федерального округа представят волейболистки Олекминского СОШ №4. Они сухим счетом обыграли все пять команд-соперниц. Серебряной награды удостоены учащиеся Чурапчинской РССШИОР, «бронза»  досталась Тандинской СОШ Усть-Алданского улуса.

Победителям и призерам кубки, медали и грамоты вручили директор Центра развития физической культуры и спорта детей и молодежи Михаил Габышев, исполнительный директор Федерации волейбола Яков Сивцев, главный судья соревновавний Артем Бизин.

«Лучшие игроки были награждены специальными призами от Федерации волейбола. Победители 26-29 апреля примут участие в Дальневосточном первенстве, который пройдет в Приморском крае. Поздравляю всех участников с успешным выступлением и желаю удачи нашим победителям в дальнейших состязаниях», — сообщил ЯСИА Михаил Габышев.