Тверская областная Федерация мас-рестлинга подвела итоги года

В Ржеве 26 декабря состоялись заседания Совета и Общего собрания членов «Федерации мас-рестлинга Тверской области» (РОО «ФМТО»), где были подведены итоги года и составлены планы на дальнейшую работу.

154

Мас-рестлинг (перетягивание палки) – национальный вид спорта Якутии, введенный в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта. По правилам для победы необходимо вырвать палку из рук соперника.

Областная федерация этого вида спорта была организована в апреле 2015 года. С апреля по декабрь организовано несколько соревнований по мас-рестлингу, армлифтингу и жиму лёжа, проходили открытые тренировки, мастер-классы.

Главным достижением, по словам президента Федерации Арарата Гуляна, стало право проведения в 2016 году чемпионата России по мас-рестлингу в Твери. Он состоится с 22 по 25 апреля, ожидается приезд более 150 лучших спортсменов, со всех регионов России.

На заседании общего собрания принято решение открыть дополнительное городское отделение федерации в Твери, создать общественную организацию по развитию физической культуры и спорта «Воркаут-Ржев».

После презентации и подведения итогов прошла церемония награждения лучших спортсменов по итогам года.