Успешные старты молодых легкоатлетов в Хабаровске

174

Молодые спортсмены республики на прошедшем в Хабаровске первенстве Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике завоевали 12 медалей — две золотых, две серебряных и восемь бронзовых.

На высшую ступеньку пьедестала поднялись среди юношей Максим Будищев (ДЮСШ-1), первым пересекший финишную линию на дистанции 400 метров, и воспитанник училища олимпийского резерва Николай Копырин среди юниоров, пробежавший дистанцию 5000 метров с результатом 15 минут 43,8 секунды.

Серебряными призерами стали Данил Лаврентьев (ДЮСШ-1) на дистанции 110 м с барьерами с результатом 15,03 секунды, Айталы Трофимова (Намский улус) на дистанции 2000 м с препятствиями с результатом 7 минут 51,14 секунды.

Бронзовой медали удостоились Юрий Чирков (ДЮСШ-1) на дистанции 100 м – 11.37,3 секунды, Константин Драгунов на дистанции 2000 метров с препятствиями – 6 минут 29,10 секунды, Дмитрий Дмитриев (Мегино-Кангаласский улус) по прыжкам длину – 6 м 46 см, среди юниорок — Пелагея Григорьева на дистанции 800 м (ШВСМ-ЯПК), Сахая Глухарева (УОР) и Ирина Белик (СВФУ-ШВСМ) на дистанциях 1500 и 3000 м.