В Мирнинском районе Якутии подведены спортивные итоги года на «Бале чемпионов»

Традиционный «Бал чемпионов-2015» прошел в этом году в УТКЦ «Якутск». На мероприятии были озвучены имена лучших спортсменов алмазного края, вручены награды.

498

Глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов поздравил спортивную общественность с этим праздником, отметив, что район является по количеству и качеству спортивных объектов одним из лучших в республике. За последние два года в Мирнинском районе сдан спортивный зал в с. Арылах, хоккейный корт в п. Чернышевский, построена лыжная база в микрорайоне Заречный г. Мирный, в большом зале детско-юношеской спортивной школы появилось современное паркетное покрытие, введена в эксплуатацию спортивная площадка в п. Алмазный, проводятся ремонтные работы в спортивном зале по Ленинградскому проспекту под отделение художественной гимнастики ДЮСШ, начато строительство спортивного зала в школе с. Сюльдюкар.

Глава сказал и о том, что мирнинские спортсмены участвуют во многих соревнованиях республиканского и российского уровня. В следующем году одними из основных будут III Спартакиада по зимним видам спорта в Алдане и Нерюнгри и VI Международные спортивные игры «Дети Азии».

Далее Ришат Юзмухаметов вручил грамоту к памятной медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» директору ДЮСШ Николаю Дементьеву, заместителю директора ДЮСШ Нюргуну Иванову, главному тренеру футбольного клуба «Алмаз» КСК АК «АЛРОСА» Владимиру Проминскому. Почетных грамот Министерства спорта Российской Федерации удостоены руководитель военно-спортивного клуба «Белый медведь» Николай Диденко и Николай Дементьев.

Председатель профсоюза «Профалмаз» Мотрена Скрябина, директор совхоза «Новый» АК «АЛРОСА» Василий Потапов, директор культурно-спортивного комплекса АК «АЛРОСА» Георгий Юст, начальник Амакинской геологоразведочной экспедиции Иван Павленко получили диплом в номинации «За вклад в развитие физической культуры и спорта в Мирнинском районе».

Участников мероприятия поздравили также и.о. главы города Мирный Сергей Корнилов, начальник управления образования Татьяна Пирогова, председатель комитета по физической культуре и спорту Виктор Комлев.

На бале чемпионов были вручены награды в различных номинациях: лучшему руководителю спортивного сооружения, за преданность профессии, спортивные надежды, школа – территория спорта, лучшему работнику в области физической культуры и спорта, за верность спорту, лучшему тренеру и другим.

Татьяна Пирогова наградила лучших спортсменов среди школьников. Виктор Комлев вручил удостоверения министерства спорта Российской Федерации: мастера спорта России по боксу Ивану Ерыгину, мастера спорта России по вольной борьбе Андрею Шишину.

В конце мероприятия были озвучены имена лучших спортсменов алмазного края: это победитель спартакиады профсоюзов Якутии по волейболу Владислав Ухов, призер первенств Мирнинского района по волейболу Монгуш Чойган, победитель всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Антон Михайлов, победитель республики по армрестлингуАндрей Юрчик, призер первенств республики по легкой атлетике Богдан Назарчук, победитель первенств республики по мас-рестлингу Ариан Григорьев, победитель турнира по пауэрлифтингу в Челябинске Александр Резепкин, призер первенства ДФО по дзюдо Елена Соколовская, победитель спартакиады республики среди трудовых коллективов по гиревому спорту Александр Панков, неоднократный чемпион всероссийских соревнований по боксу Иван Ерыгин.

Праздничное мероприятие украсили своими выступлениями воспитанники шоу-группы «Диаданс», Ильфат Галяутдинов.