В Намцах прошли соревнования на призы Марии Пинигиной

533

В селе Намцы 11-12 июня прошли соревнования на призы олимпийской чемпионки Марии Пинигиной с параллельным зачетом чемпионата  республики.


 По предварительной информации, на чемпионат России, который состоится с 20 по 24 июня в Чебоксарах, могут попасть шесть легкоатлетов Якутии — Светлана Рагозина, Елена Аржакова, Наталья Леонтьева, Максим Афонин, Евгения Колодко и Сардаана Трофимова. Участие сборной России по легкой атлетике на Олимпиаде после допингового скандала решится 17 июня.

 

1 Фамилия имя Г.р Улус, город Результат
Дистанция 100 м, женщины-13 участниц, мужчины-24 участника
1 Олешко Татьяна 1989 Амга 12.91
2 Иванова Валентина 1989 В-Вилюйск 13.24
3 Стрюкова Екатерина 1999 Чурапча 13.53
1 Чунарев Сергей 1996 СВФУ 10.84
2 Сотников Федор 1989 М-Кангаласский 11.16
3 Саенко Юрий 1999 Ленск 11.29
Дистанция 200м, женщины-8, мужчины-15
1 Серкина Галина 2000 Ленск 27.88
2 Алексеева Сун-Гу 1995 СВФУ 28.05
3 Иванова Валентина 1989 В-Вилюйск 28.07
1 Чачуа Дамир 1990 Оймякон 22.64
2 Сотников Федор 1989 М-Кангаласский 22.84
3 Саловский Михаил 1998 Ленск 23.09
Дистанция 400м, женщины-8, мужчины-12
1 Курчатова Ольга 1996 СВФУ 1.02,57
2 Миронова Светлана 1996 СВФУ 1.02,68
3 Серкина Галина 2000 Ленск 1.03,14
1 Руфов Михаил 1996 В-Вилюйск 49,92
2 Чачуа Дамир 1990 Оймякон 51.43
3 Саловский Михаил 1998 Ленск 52.24
Дистанция 800м, женщины-3, мужчины-13
1 Курчатова Ольга 1996 СВФУ 2.27,22
2 Оводнева Ксения 1999 Ленск 2.28,52
3 Миронова Светлана 1996 СВФУ 2.31,92
1 Собакин Филипп 1995 СВФУ 2.01,69
2 Осипов Денис 1986 Якутск 2.01,75
3 Остапов Александр 1994 Ленск 2.02,00
Дистанция 1500м, женщины-7, мужчины-14
1 Осипова Ирина 1983 Якутск 4.42,81
2 Матвеева Нарыйа 1994 СВФУ 4.52,80
3 Белик Ирина 1998 СВФУ 5.09,27
1 Собакин Филипп 1995 СВФУ 4.04,03
2 Алексеев Роман 1990 У-Алданский 4.05,57
3 Васильев Айсен 1993 Нам 4.07,36
Дистанции 3000 м женщины-8, 5000м мужчины-12
1 Осипова Ирина 1983 Якутск 10.14,49
2 Матвеева Нарыйа 1994 СВФУ 10.22,35
3 Белик Ирина 1998 СВФУ 11.10,45
1 Никифоров Конон 1993 СВФУ 15.40,60
2 Быганов Егор 1994 СВФУ 15.42,85
3 Прокопьев Виктор 1992 Амга 15.53,85
Дистанции 5000м, женщины-4, 10000м, мужчины-10
1 Гоголева Надежда 1985 Нам 18.57,45
2 Варфоломеева Сардаана 1990 М-Кангаласский 19.11,57
3 Мамонтова Кюннэй 1995 У-Алданский 21.42,37
1 Никифоров Конон 1993 СВФУ 33.33,22
2 Сивцев Иван 1985 У-Алданский 33.47,60
3 Варламов Альберт 1984 Татта 35.02,34
Длина, женщины-4, мужчины-15
1 Винокурова Елена 1994 СВФУ 4.59
2 Лыткина Анна 1997 М-Кангаласский 4.48
3 Попова Дайаана 1997 СВФУ 4.30
1 Говоров Александр 1993 СВФУ 6.87
2 Чемезов Александр 1983 Амга 6.82
3 Алексеев Влад 1992 В-Вилюйск 6.49
Тройной, женщины-7, мужчины-11
1 Адасько Диана 1999 Якутск 12.18
2 Заварухина Анастасия 2001 Якутск 11.28
3 Трофимова Ольга 2001 Якутск 10.60
1 Вершинин Дмитрий 1997 Татта 14.60
2 Пестряков Иван 1991 У-Алданский 14.47
3 Алексеев Владислав 1992 В-Вилюйск 14.24
Высота, женщины-2, мужчины-2
1 Кучер Ангелина 2000 Алдан 150
2 Муратова Анастасия 2001 Алдан 140
1 Симонов Никита 2002 Алдан 160
2 Дербенев Владислав 2003 Алдан 150
Дистанция 110 м с/б
1 Чудинов Игорь 1994 Якутск 14.64