В Якутии открывается шоссейный велосезон

140

Федерация велоспорта Якутии совместно с управлением физической культуры и массового спорта республики 30 апреля проведут открытый турнир города Якутска по шоссейной велогонке с раздельным стартом, тем самым откроют шоссейный велосезон.


«В рамках популяризации этого спорта в республике и повышения мастерства спортсменов мы в очередной раз проведем велогонку с раздельным стартом. Старт первого участника состоится 30 апреля в 11:10 на 16 км Вилюйского тракта. Далее через каждые 30 секунд будут стартовать остальные участники. Дистанция гонки 20 км», – сообщает в своем блоге заместитель председателя федерации Сергей Скрябин.

Он отметил, что к соревнованию допускаются все желающие возрастом от 16 лет и старше, имеющие исправный велосипед, обязательно наличие шлема. Несовершеннолетние лица обязаны предоставить расписку от родителей. Категории участников: женщины от 15 лет, юниоры от 15 до 19 лет, мужчины от 20 до 39 лет, ветераны от 40 лет.

Федерация велоспорта также сообщает, что 1 мая в Якутске пройдет парад велосипедистов, 8 мая – велогонка «Салют, Победа!»