В Якутии отметят 60-летие вольной борьбы

831

На этой неделе в столице республики пройдут торжественные мероприятия, посвященные 60летию развития вольной борьбы в Якутии. 9 декабря в Якутск из районов и городов республики съедутся ветераны и тренеры.


В первой половине дня они посетят Музей истории физической культуры и спорта Якутии, ознакомятся со спортивными объектами столицы. После обеда Федерация спортивной борьбы Якутии проведет очередную отчетно-выборную конференцию. На повестке дня республиканского заседания главным вопросом станет отчет общественной организации за прошедший олимпийский цикл. Кроме того, будут внесены изменения в устав Федерации.

В 16 часов в Зале Республики Дома Правительства №1 пройдет торжественное собрание спортивной общественности с участием главы республики Егора Борисова.

Национальная вещательная компания «Саха» осветит данные мероприятия в выпусках новостей. Также три дня подряд — 9, 10 и 11 декабря на телеканале «Саха» состоится показ телефильма «Көбүөргэ сахалар». Передачи начнутся в 22 часа 30 минут.  В воскресенье, 11 декабря, в 19 часов 15 минут в прямом эфире выйдет передача «Спорт клуб» с участием прославленных борцов Якутии.

Сахалыы манна аах.