В Якутск на Игры «Дети Азии» прибыли гости из Монголии

839

Для участия в VI  Международных спортивных играх «Дети Азии» в Якутск 4 июля чартерным рейсом прилетели представители Монголии. Возглавляет делегацию министр здравоохранения и спорта страны господин Самбу Ламбаа.


Гостей на Земле Олонхо хлебом-солью и по якутским обычаям кумысом встретил заместитель председателя правительства РС(Я) Александр Соловьев. Вице-премьер приветствовал монгольскую делегацию с благополучным прибытием в Якутию и выразил надежду, что участие в Играх «Дети Азии» будет способствовать не только развитию физической культуры и спорта, но и укреплению связей между Якутией и Монгольской Народной Республикой.

Руководитель делегации Монголии Самбу Ламбаа поблагодарил за приглашение на VI МСИ «Дети Азии»:

– Представители нашей страны участвуют в Играх с 1996 года. Эти состязания стали великолепной основой для подготовки олимпийских чемпионов и чемпионов мира. 2016-й год — особенный, так как исполнилось двадцать лет с момента проведения первых международных соревнований. Наша команда впервые приехала чартерным рейсом монгольской авиалинии. Большое спасибо руководству Якутии и оргкомитету за уважение к нашей делегации и такую теплую встречу.

В составе делегации Монголии 201 человек. Юные спортсмены этой страны представлены в 17 видах спорта.