В Якутске 22 января стартует чемпионат республики по легкой атлетике

В Якутске с 22 по 23 января пройдет чемпионат республики по легкой атлетике в закрытом помещении. По итогам чемпионата определится состав сборной Якутии на первенство России. На соревнованиях планируют выступить около 150 легкоатлетов.

1304

Чемпионат республики по легкой атлетике в закрытом помещении пройдет в спорткомплексе «Триумф» и манеже стадиона «Туймаада». Мужчины и женщины будут состязаться в прыжках в длину, толкании ядра, тройном прыжке, эстафете 4х200, прыжках в высоту, беге на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров.

На соревнованиях планирует выступить девятикратный рекордсмен республики, чемпион России по северному тройному прыжку, призер прошлогодних «Игр Дыгына» Егор Филиппов.

«С нового года я временно приостановил тренировки. Завтра буду участвовать в прыжке в длину и, возможно, в тройном прыжке. Чемпионат покажет в какой форме я сейчас нахожусь. Основные соревнования меня ждут летом — это легкая атлетика и Игры Дыгына», — рассказал ЯСИА Егор Филиппов.

Егор Филиппов

Соревнования 22 января начнутся с 10 часов на манеже стадиона «Туймаада» имени Николая Тарского, затем продолжатся в спорткомплексе «Триумф» с 14 часов.

Второй день также начнется с 10 часов утра на манеже стадиона «Туймаада», а финальные забеги стартуют с 14:00 в спортивном комплексе «Триумф».