В Якутске определились победители I этапа соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя»

603

В столице Республики Саха (Якутия) завершился 1-й этап ставших уже традиционными соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

Победителями стали команды Чульманского детского дома и школы-интерната №2 города Якутска. Ребята представят Якутию в полуфинальных играх соревнований, которые пройдут 27-30 апреля в городе Хабаровске.

На прошлой неделе в Якутске прошел 1-й этап соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В играх приняли участие 12 команд из детских учреждений. Организаторами регионального тура выступили компания «МегаФон», синистерства образования и спорта Республики Саха и Футбольный союз Якутии.

Юные футболисты сразились за право отправиться на полуфинальные игры в Хабаровск, которые состоятся 27-30 апреля. Вырвать победу у соперников и представлять Якутию в полуфинале чемпионата удалось двум командам. В младшей категории победу одержала команда Чульманского детского дома Нерюнгринского района, в старшей группе – команда футболистов школы-интерната №2 Якутска. В случае победы в Хабаровске ребята представят Дальний Восток на финальном этапе соревнований, который пройдет в конце мая в столице Олимпийских игр 2014 года — городе Сочи.

«Уровень подготовки ребят мне понравился, — рассказал главный судья соревнований Виктор Толмач. — Так, игрок команды школы-интерната №2 Леонид Жмуров продемонстрировал высочайший уровень техники, забив красивый гол в падении через себя. В этот момент я был восхищён его игрой».

«Футбол позволяет вырабатывать командный дух, ведь мало какая победа достается просто так, без помощи друзей, – отметил в своем обращении к юным спортсменам директор Якутского регионального отделения компании «МегаФон» Александр Костерин. – Надеюсь, эти навыки окажутся полезны не только в спорте, но и в жизни. Уверен, что в будущем вы будете так же настойчиво добиваться цели, как здесь – победы».

По традиции для победителей финальных игр «МегаФон» организует посещение ведущих зарубежных футбольных клубов. Победители получат возможность побывать в Великобритании, посетить футбольный клуб «Арсенал», побывать на предматчевой тренировке, встретиться с главным тренером команды Арсеном Венгером и звездами английского футбола, а также попасть на матч английской премьер-лиги.