В Якутске прошла первая Спартакиада работников финансовых органов республики

Жизнь департамента финансов состоит не только из профессиональных будней, но и насыщена спортивными событиями. Так, в рамках мероприятий, посвящённых 95-летнему юбилею со дня создания финансового органа города Якутска, 17 октября, в столице прошла первая Спартакиада среди работников финансовых органов муниципальных образований центральных районов Республики Саха (Якутия).

463

Спортивное событие, посвященное 95-летнему юбилею финансового органа Якутска, стало первой Спартакиадой работников финансовых органов республики.

В ней приняли участие коллективы финансовых органов из Горного, Намского, Хангаласского районов, городского округа «Жатай» и столицы. Событие было организовано и проведено Департаментом финансов Якутска. Команды соревновались по волейболу, русским шашкам, веселым стартам. В итоге, I место в общекомандном зачете заняла команда финансистов из Горного улуса, II место – Якутск, III место – Намский улус, IV место — Жатай, V место — Хангаласский улус.

«Задумка родилась в начале года, когда мы планировали программу юбилейных мероприятий. Было много предложений насчет того, какие виды спорта включить: настольный теннис, бильярд, дартс, перетягивание палки, армрестлинг, шахматы. В итоге выбрали шашки, волейбол и «веселые старты». В сентябре этого года I Спартакиаду финансовых органов Российской Федерации провел Минфин России, поэтому нужно сказать, что мы идем в ногу со временем. Время осеннее, всех не собрать, и мы пригласили близлежащие улусы. На наш призыв откликнулись все, кроме коллег из Мегино-Кангаласского улуса, которые не смогли приехать из-за закрытия переправы», — говорит начальник Департамента финансов Якутска Алена Неустроева.  

Девизом первой Спартакиады финансовых органов РС (Я) стал слоган «Спорт – это движение». «К нашей работе он тоже как нельзя лучше подходит, потому как деньги тоже любят движение. Все прошло на очень высоком организационном уровне. Отдельное спасибо детскому подростковому центру и коллективу «Автобус радости» за прекрасное открытие и проведение соревнования «веселые старты», а также делегации Департамента межбюджетных отношений Минфина РС (Я) в лице Майи Муксуновой и Дарьи Романовой, которые пришли поддержать нас», — отметила Неустроева.

По ее словам, коллектив Департамента финансов г. Якутска молодой и очень спортивный. Активное участие в спортивной жизни департамента принимают М. Винокурова, С. Федорова, А. Александров, И. Степанова, Т. Соловьева, С. Петров, С. Соловьева, И. Афанасьева, В. Лазарева и другие. Благодаря стремлению к победе, команда заняла 2 призовое место.

Первое место в общекомандном зачете выиграла команда Горного улуса. Победители увезли с собой переходящий кубок и право провести у себя вторую спартакиаду.

«Царила атмосфера позитива, азарта. Мы получили море положительных эмоций. По итогам соревнований руководители финансовых органов, принимавшие участие в спартакиаде, мы единогласно решили ходатайствовать Министерству финансов РС (Я) о проведении зональных и общереспубликанских соревнований. Ведь большой плюс спорта в том, что благодаря ему мы знакомимся друг с другом, что помогает и в работе», — рассказала Неустроева.