В Якутске прошли детские велогонки

123

В столице республики 3 сентября на площади Победы состоялся детский спортивный праздник «Первый старт-2017».

На детских велогонках участвовали воспитанники детских садов №26 «Кустук», №29 «Золотая рыбка», №27 «Кораблик», №9 «Якутяночка», №77 «Сказка», №85 «Золотой ключик» и учащиеся школ №2, №5, №10, №21, №26, №33, Саха-корейской школы и Городской классической гимназии. Всего было принято около 200 заявок.

В возрастной категории от 4-х лет первое место заняла Алиса Веревкина из детского сада №26 «Кустук». Среди мальчиков в этой же возрастной группе 1 место занял Никита Логинов.

В возрастной категории от 5-ти лет 1 место заняла Света Семенова, детский сад №26 «Кустук», среди мальчиков Эльдар Аммосов, детский сад №27 «Кораблик».

Среди самой многочисленной группы мальчиков и девочек «от 6 лет» победительницей оказалась Оксана Наумова, детский сад №26 «Кустук». Среди мальчиков — Марк Иванисов, детский сад №85 «Золотой ключик».

В возрастной категории «7 лет» среди девочек первое место завоевала первоклассница СОШ №21 Аня Макарова. В заезде среди мальчиков 1 место занял Дамир Орлов.

Высокие результаты показали юные спортсмены восьми лет: золото завоевала ученица СОШ №33 Амилия Веревкина, среди мальчиков медаль высшей пробы у Арсена Максимова.

Среди возрастной группы 9-ти летних детей победу одержали Надя Панова и Костя Квач из СОШ №21.

В самой старшей возрастной группе победителями среди девочек и мальчиков стали: Рината Лозовская и Ваня Пустовит (СОШ №10).

Победители были награждены медалями, дипломами и подарками, также всем велогонщикам были вручены сертификаты за активное участие.