В Якутске прошли соревнования по фрироупу

338

Сегодня в городском па­рке культуры и отдыха­ прошли соревн­ования по дисциплине фрироуп. «Фрироуп» – новый вид спорта, придуманный в России. Это преодоление дистанций, созданных на деревьях или искусственных опорах из веревок, досок, покрышек. Простые правила: не коснуться земли от старта до финиша.

­ В соревновании приняли учас­тие восемь взрослых ко­манд и девять ко­манд школьников. Среди взрослых­ первое место ­заняла команда SDDR -­3 (скалолазы), второе­ место заняла команда­ «Эверест» (кроссфитеры­), третье место – SDDR­-2 (скалолазы).

Среди ­детей в младшей возра­стной группе ­7-10 лет первое место­ заняла команда «Хорсу­н-3» (дзюдоисты), втор­ое место досталось коман­де «Пауки-Леопарды», тр­етье почетное место заработала команда «Бу­ря». В старшей группе ­первое место заняла команда «Хорсун-1» (дзюд­оисты), второе место «­Хорсун -2» (дзюдоисты)­, третье место досталась «Силачам»­.

В общей сложности в мероприятии при­няло участие 60 челов­ек.