В Якутске стартовал чемпионат республики по хоккею

170

В понедельник на ледовой арене спорткомплекса «Эллэй Боотур» стартовал чемпионат республики по хоккею среди мужских команд. В течение недели бороться за звание сильнейших будут десять «ледовых дружин» из Якутска и восьми районов. 


Участники разделены на две подгруппы. В первой медали будут разыгрывать сборные города Якутска и промышленных районов республики –Нерюнгринского, Мирнинского и Алданского, а во второй на лед выйдут представители сельскохозяйственных улусов – Мегино-Кангаласского, Намского, Усть-Алданского, Томпонского, Хангаласского и команда «Метеор-Стерх» из Якутска.

На параде открытия чемпионата участников приветствовали заместитель министра спорта Якутии Марина Захарова и президент федерации хоккея Якутии Олег Тарасов. Руководители поздравили участников с замечательным спортивным праздником, которым стал чемпионат, и пожелали всем командам удачи.

Игры продолжатся до пятницы. Сегодня вечером в ледовом дворце состоится закрытие чемпионата для группы «А» (промышленные районы и Якутск), в пятницу день завершится награждением победителей группы «Б» (сельскохозяйственные улусы).

6 апреля, четверг

10:00 —  Мегино-Кангаласский улус (синие) – Метеор-Стерх Якутск (белые)
12:30 – Усть-Алданский улус (черные) — Томпонскийулус (желтые)
15:00 – Намский улус (синие) — Хангаласский улус (белые)
17:30 – Нерюнгринский район – Мирнинский район
20:00 – Якутск – Алданский район
21:30 – Закрытие Чемпионата в группе «А»

7 апреля, пятница

12:30 – Томпонский улус (желтые) — Мегино-Кангаласский улус (синие)
15:00 – Хангаласский улус (красные) — Метеор-Стерх Якутск (белые)
17:30 – Усть-Алданский улус (черные) — Намскийулус (синие)
20:00 – Закрытие Чемпионата в группе «Б»