В Якутске стартовал Кубок министерства спорта по волейболу

В спорткомплексе «50 лет Победы» стартовал третий по счету Кубок министерства спорта республики среди молодежных команд, и на сей раз он посвящен волейболу. На соревнованиях, которые проходят с 26 по 29 ноября, встречаются пятнадцать команд. В соревнованиях среди прочих команд, вне зачета, примет участие команда Якутии международных игр «Дети Азии».

1201

«Этот турнир уже был зарекомендован и проводится в третий раз. С каждым годом количество команд увеличивается, и в них становится больше девушек. Одним из приоритетов данных соревнований является то, что в них участвует команда «Дети Азии». Все это направлено на перспективу, чтобы ребята опробовали свои силы в предэтапных соревнованиях и сделали выводы, насколько они готовы» — прокомментировала ЯСИА заместитель министра спорта республики Марина Захарова.

Турнир минспорта проводится уже третий год подряд. В прошлогодних соревнованиях приняли участие 240 спортсменов из 20 команд. Тогда, после долгих и тяжелых матчей, кубок завоевала команда СВФУ.

В этом году на соревнования приехали спортсмены из Якутска, Среднеколымского, Чурапчинского, Усть-Алданского, Олекминского, Мегино-Кангаласского и Горного районов. Также свои команды выставили СВФУ, медицинский колледж, ЧГИФКиС, Покровск и «Дети Азии».

Все команды разделены на четыре группы, лидеры которых сразятся друг с другом за призовые места. По сыгранным матчам до официального открытия турнира среди юношей в группе «А» лидирует команда СВФУ-1, в группе «В» — Мегино-Кангаласский улус. Среди девушек таблицу в группе «А» возглавляют команды Якутска и ЧГИФКиС, во второй группе — команда СВФУ.

Соревнования за Кубок министерства спорта Якутии по волейболу пройдут с 26 по 29 ноября в спорткомплексе «50 лет Победы». Вход для зрителей бесплатный.