Ветераны лыжного спорта открыли сезон в Якутске

260

В Якутске спортивный клуб любителей лыжного спорта «Чысхаан» открыл сезон для спортсменов среднего и старшего возраста.

Соревнование проводилось 5 ноября с 14 часов на озере Сайсары — излюбленном месте для занятий лыжным спортом, скандинавской ходьбы и пеших прогулок.

По положению к соревнованиям допускались спортсмены от 30 по 85 лет и выше. Всего на старт вышли 22 спортсмена, в том числе 15 мужчин и 7 женщин, представившие Намский и Хангаласский улусы и г.Якутск.

Мужчины стартовали на дистанции 6 км, женщины на 3 км свободным стилем.

Среди мужчин лучший результат показал сотрудник полиции Максим Колодезников (возрастная группа 30-34 лет) с результатом 15 минут 14 секунд. Второе место в этой возрастной группе занял Игорь Петров, третьим финишировал Петр Чугунов.

В своих возрастных группах победителями стали: Егор Иванов (40-44 лет), Константин Матаннанов (45-49лет), Валерий Кривошапкин (50-54 лет), Аркадий Лиханов ( 55-59 лет), Роман Васильев (60-64 лет). А в возрастной группе 70-74 лет Степан Контоев и Иван Слепцов показали одинаковое время и оба признаны победителями. В самой возрастной группе (75-79 лет) победу одержал 79-летний Хаттап Низамутдинов.

Среди женщин на дистанции 3 км лучший результат показала именитая Мария Бандерова (45-49 лет) — мастер спорта РЛЛС, двукратная чемпионка мира с результатом 10 минут 17 секунд. По возрастным группам победителями стали Надежда Павлова (40-44 лет), Лидия Аргунова (50-54 лет), Василиса Слепцова (65-69 лет).

Всем чемпионам и призерам были вручены медали и грамоты клуба «Чысхаан». Четко и обьективно работали главный судья Игорь Петров, судьи – Евдокия Сысоева и Сардаана Евсеева.