Видеоповторы доказали правоту судьи: Виктор Лебедев вышел в полуфинал чемпионата России

1248

Кандидат в Олимпийскую сборную России Виктор Лебедев в ¼ финала победил прошлогоднего серебряного призера страны Исмаила Мусукаева и вышел в полуфинал чемпионата России.


Первые тридцать секунд борцы присматривались друг к другу, но спустя некоторое время Исмаил Мусукаев прошел в ноги Виктора Лебедева и заработал пару баллов. Через мгновенье якутянин ответил своему оппоненту проходом за спину, счет стал равным. Представители Дагестана посчитали решение судьи неверным и бросили на ковер «челлендж». Однако после тщательного изучения видеоповтора правота судьи была доказана, и Лебедеву присудили еще один балл.

Обстановка накалилась до предела, атлеты боролись за каждый балл, дагестанец схватил якутянина за ногу и вывел за ковер. Счет опять стал равным — 3:3, но по качеству опережал Мусукаев, и он стал обороняться. До конца встречи оставалось меньше минуты, и судья подарил один балл Виктору Лебедеву за пассивность дагестанца.

После финального свистка недовольный таким решением Исмаил Мусукаев оттолкнул лидера якутской сборной, и на арене начался конфликт, который спровоцировали представители Дагестана. Пришлось вмешаться правоохранительным органам.

Виктор Лебедев в полуфинале встретится с победителем пары Гаджимурад Рашидов (Дагестан) — Алдар Балдьжинимаев (Бурятия).

Очевидец: Потасовка тренеров из Дагестана с ОМОНом на чемпионате России по вольной борьбе