Виктор Лебедев: Молодые якутские борцы радуют своими достижениями

3411

Двукратный чемпион мира Виктор Лебедев поздравил ветеранов, тренеров и спортсменов с 60-летием развития вольной борьбы в Якутии. В своем выступлении во время торжественного собрания он подчеркнул, последние достижения вольников доказывают, что работа ведется в правильном направлении.


«Поздравляю со знаменательным событием всех любителей вольной борьбы, ветеранов, тренеров, спортсменов! Благодарю главу республики Егора Борисова за ту поддержку, которую он нам оказывает. Спасибо моим тренерам, что помогали мне все эти годы. Очень благодарен своему народу, который так сильно болеет за нас», — сказал Виктор Лебедев.

В торжественной церемонии участвовали самые именитые ветераны вольной борьбы: победитель Олимпийских игр Павел Пинигин, серебряный призер Олимпиады Александр Иванов, двукратный чемпион Европы, победитель Игр Доброй воли Василий Гоголев, первый якутский чемпион СССР среди юношей Вячеслав Карпов, первый чемпион ЯАССР (1956) по вольной борьбе Семен Алексеев, чемпион ЯАССР (1957) Николай Говоров, трехкратный чемпион РСФСР Петр Попов, чемпион РСФСР Эдуард Гегеев, а также современные герои ковра Герман Контоев, Леонид Спиридонов, Айаал Лазарев, Владислав Андреев и многие другие.

«Я радуюсь за тот путь, который мы уже прошли, и горд за каждого здесь присутствующего, это все глубоко уважаемые люди. Я счастлив, что мы делаем общее дело. В последние годы меня радует наша молодежь. Ребята очень хорошо выступают, представляют нашу республику. Это говорит о том, что якутские тренеры и вольная борьба — на правильном пути», — подчеркнул участник Олимпийских игр Виктор Лебедев.