Якутия и Москомспорт планируют совместно готовить спортсменов к соревнованиям

Постоянный представитель Якутии при президенте Российской Федерации Алексей Стручков встретился с первым заместителем руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Николаем Гуляевым. В ходе рабочей встречи был рассмотрен проект договора между республикой и департаментом о совместной подготовке членов сборной команды России, в том числе спортсменов по плаванию с поражением опорно-двигательного аппарата.

111

Алексей Стручков и Николай Гуляев обсудили  ход подготовки финала Кубка мира по мас-рестлингу, который стартует 28 ноября во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина города Москвы.

В ходе встречи достигнут ряд договоренностей по решению организационных вопросов по подготовке этого спортивного форума и намечены перспективные направления сотрудничества между Республикой Саха (Якутия) и  Департаментом  физической культуры и спорту города Москвы по подготовке спортсменов высшего мастерства, защищающих спортивную честь Якутии и Москвы на всероссийских и международных турнирах, сообщает пресс-служба постпредства РС(Я) при президенте РФ .