Якутские баскетболистки победили команду Дальнего Востока

736

Первая игра женской сборной Якутии по баскетболу на Играх «Дети Азии» завершилась победой над командой Дальневосточного федерального округа.


Спортсменки Дальнего Востока вчера одержали победу над командой из Урала. Однако им не удалось продолжить победное шествие на баскетбольном соревновании.

Команда республики, за которую сегодня болели полные трибуны в спорткомплексе «Стерх», сначала уверенно набрала четыре очка, однако их тут же догнали соперницы из ДФО. Дальнейшая игра не давала расслабиться никому, шансы казались равными. Но в итоге якутянки сумела выиграть матч.

Они прошли три отборочных этапа. Последние сборы состоялись в Московской области. До этого команда играла на выездных сборах и соревнованиях, заняла третье место в Олимпиаде школьников.

«Весь последний год мы готовились, активно тренировались. С дальневосточниками мы не раз играли и потому знали, что матч будет сложным. Пока что мы на пике своей формы и намерены сохранить ее до конца, рассчитываем, как минимум, попасть в тройку. Женский баскетбол непредсказуем, все зависит от того, как команда психологически настроится на игру», — прокомментировала ЯСИА старший тренер женской сборной Якутии по баскетболу Екатерина Сперанская.

В третий день соревнований, 8 июля, якутской команде предстоит трудная игра со сборной Сибирского федерального округа, которая уже одержала две победы.

Сахалыы манна аах.

Все новости Игр «Дети Азии»