Якутские борцы завоевали три медали Международного турнира в Монголии

1573

Якутские борцы Владимир Флегонтов, Евгений Коломиец и Виктор Степанов привезли медали разных проб с открытого Международного турнира по вольной борьбе в Монголии. Честь республики на состязаниях, прошедших в Улан-Баторе 5-6 марта, отстаивали 16 спортсменов.

По итогам соревновательных дней Владимир Флегонтов (61 кг) и Евгений Коломиец (97 кг) стали обладателями серебряных медалей, а Виктор Степанов (65 кг) сумел выиграть «бронзу». Пятые места — у Александра Рассадина, Бориса Семенова (оба — 61 кг) и Тимура Николаева (70 кг), сообщает газета «Спорт Якутии».

Владимир Флегонтов на пути к пьедесталу одержал победу над двумя членами сборной Казахстана. Первого обыграл со счетом 13:6, а другого взял на туше. Далее ему пришлось побороться со своим земляком Дьулустаном Булатовым, которого он одолел со счетом 9:5. Полуфинальный поединок с тувинцем Сылдысом Монгушом стал одним из самых трудных, эта встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу Владимира Флегонтова. В финале якутский борец уступил чемпиону Монголии Тумунбелеку Тувшинтулга и стал серебряным призером соревнований.

Из Якутии на турнир вылетели 16 борцов: Александр Рассадин, Роберт Окороков, Айхан Антонов, Дмитрий Аксенов, Ньургун Александров, Эдуард Григорьев, Борис Семенов (все — 57 кг); Вячеслав Ефремов, Владимир Флегонтов (оба — 61 кг); Виктор Степанов, Дьулустан Булатов, Ваир Бурцев (65 кг); Владимир Данилов, Герман Устинов, Тимур Николаев (70 кг); Евгений Коломиец (97 кг). Виктор Лебедев не смог выступить из-за травмы.

Победители и призеры открытого Международного турнира по вольной борьбе в Монголии: