Якутские дзюдоисты заняли второе командное место в юниорских соревнованиях дальневосточников (ВИДЕО)

В минувшее воскресенье, 17 января, во Владивостоке в спортивном комплексе «Олимпиец» прошло первенство округа по дзюдо среди спортсменов от 13 до 18 лет. Отбор проходил сразу на два крупных события: на VI Международные спортивные игры «Дети Азии», которые пройдут 6-17 июля в Якутске и Национальный старт в Новосибирске 10-12 февраля.

709

Из Якутии приехало более 50 участников. Также на татами вышли спортсмены из Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Магаданской, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областей, а также Чукотского автономного округа. Всего участвовало более двухста человек.

По результатам соревнований в сборную Дальнего Востока попали призеры, занявшие первое и второе место первенства. По итогам соревнований якутские спортсмены завоевали четыре первых места и семь вторых, сообщает пресс-служба постпредства Якутии в ДФО.

В командном зачете Якутия заняла вторую строчку, уступив первенство Приморскому краю, а третье место досталось сборной Хабаровского края.

Среди девушек первые места завовевали якутянки Анна Лоднева (до 40 кг), Аина Моисеева (до 44 кг), Софья Мирошниченко (до 63 кг), Анастасия Шитикова (Якутия), Елена Соколовская (до 70 кг). «Серебро» у Юлии Аман (до 70 кг) и Кристины Гурьяновой (свыше 70 кг).

У юношей вторые места заняли Никита Березкин (до 50 кг), Артур Ефимов (до 55 кг), Александр Дмитриев (до 73 кг), Илья Громов (до 81 кг), Алексей Калинин (до 90 кг).