Якутские гимнастки успешно выступили на турнире «Балтийская жемчужина»

643

Cборная Якутии по художественной гимнастике продолжает свою подготовку к VI Международным спортивным играм «Дети Азии», участвуя в различных соревнованиях. Так, на днях завершился международный турнир в Калининграде «Балтийская жемчужина», на котором в очередной раз якутские «художницы» выступили достойно.


 

Гимнастка Анна Бубенщикова стала чемпионкой по программе мастеров спорта, в соревнованиях среди кандидатов в мастера спорта Полина Сыромолотова и Элла Крижановская заняли 2 и 3 места соответственно, а по программе спортсменок I разряда Диана Лим стала второй. В групповом выступлении якутянки завоевали звание чемпионок.

Очевидно, что победы якутских гимнасток напрямую связаны с тем, что Федерация художественной гимнастики республики уделяет большое внимание организации тренировочного процесса. В частности, буквально на прошлой неделе ее председатель Людмила Николаева побывала на учебно-тренировочных сборах якутской команды в Нижнем Новгороде, где смогла воочию увидеть тренировки гимнасток на практике.