Якутские гиревики отличились победами на Кубке мира

449

Сборная Якутии завоевала три медали на Кубке мира по гиревому спорту, который проходил 5-7 августа в Бурятии. На счету команды — одно «золото» и два «серебра».

В IV этапе Кубка мира по гиревому спорту участвовали более 150 спортсменов из двадцати регионов России, а также атлеты из Казахстана, Монголии, Китая, Франции, Ирландии, Голландии и других стран.

Якутию представили три спортсмена. Верхневилюец Дмитрий Михалев стал обладателем золотой медали. Абсолютный чемпион Игр Манчаары Михаил Саввинов завоевал серебряную награду и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Чурапчинец Василий Винокуров занял на престижном турнире второе место.

Все атлеты занимаются под руководством заслуженного тренера республики Василия Дьячковского.