Якутские кикбоксеры-юниоры задали свой ритм на первенстве Европы

773

Четверо якутян, попавших в сборную РФ по кикбоксингу, вернулись после первенства Европы, которое проходило с 3 по 10 сентября в Македонии, с бронзовыми, серебряными и золотыми медалями. Павел Банников и Армен Фероян стали чемпионами Европы среди юниоров в весовых категориях 54 и 81 кг.


Старший тренер по кикбоксингу Уйусхаан Барашков знает своих подопечных от и до, и потому разрабатывал для каждого свою тактику, основанную на анализе их ошибок: «На российском чемпионате наш с Пашей девиз был «Только вперед!», и, к сожалению, мы ничего не взяли. Поэтому сейчас я ему говорил никуда не спешить. Он мог уложить поляка, с которым вышел в полуфинал, уже во втором раунде, но он попридержал свой пыл и в итоге выиграл со счетом 3:0».

Теперь тренер с уверенностью заявляет, что главное на ринге — задать свою музыку. «Кто-то играет на скрипке, другой — на балалайке. А ты закажи свою музыку, и пусть противник под нее запляшет», — наставлял Уйусхан Барашков своих учеников.

Благодаря советам своих тренеров ребята заняли призовые места и вернулись на родину с планами в следующем году покорить чемпионат мира.

Заместитель министра спорта Якутии Александр Бугаев поздравил юных спортсменов с победой и выразил благодарность федерации кикбоксинга республики: «Благодаря поддержке болеющих душой и сердцем за свой вид спорта федерациям, мы добиваемся высоких результатов. Я очень рад тому, какая достойная смена подрастает старшему поколению спортсменов».