Якутские мас-рестлеры намерены победить Виктора Колибабчука

3125

Якутские мас-рестлеры Дмитрий Попов и Эрчим Баппагай намерены победить чемпиона мира Виктора Колибабчука из Смоленской области. Об этом они заявили на пресс-конференции по итогам абсолютного чемпионата России.

Напомним, соревнования по мас-рестлингу проходили в Екатеринбурге 2 октября. Действующий абсолютный чемпион страны Виктор Колибабчук, вес которого составляет 150 кг, подтвердил свое звание. В финале ему уступил якутский спортсмен Дмитрий Попов, обычно выступающий в категории до 90 кг. Бронзовую медаль получил Эрчим Баппагай, также проиграв Колибабчуку в полуфинале.

«С Виктором мы встретились в финале. Могу сказать, что он уступает в технике, но превзошел меня по своей массе, применив прием «стойка». Я буду прибавлять, даже если стану весить 125 кг, то смогу победить его в России и в мире», — заявил Дмитрий Попов.

С атлетом согласился и старший тренер сборной страны Николай Константинов. Он заметил, что в Якутии есть перспективные мас-рестлеры, такие как Дмитрий Попов, Эрчим Баппагай и Сергей Фролкин из Томпонского улуса.

Виктор Колибабчук в этом году уже два раза потерпел поражения. Это случилось на турнире «Арнольд Классик» в США и чемпионате мира. В штатах Колибабчук проиграл американцу Мартинсу Лицису, а во второй раз его победил грузин Звиад Каджая.

Среди женщин «абсолютку» страны выиграла Туяра Орлова из Мегино-Кангаласского улуса. Она смогла в финале вырвать палку у Светланы Тихоновой из Свердловска, выступающей среди супер-тяжеловесов.

«Я впервые завоевала титул абсолютной чемпионки. На состязаниях встретила двух сильных соперниц, которые превосходили меня больше, чем на 50 кг. Теперь готовлюсь покорить мир», — сказала Туяра Орлова.

В скором времени якутские мас-рестлеры поедут на абсолютный чемпионат мира, который проводится в рамках турнира голливудского актера Арнольда Шварцнеггера.