Якутские мас-рестлеры сразятся на чемпионате Дальнего Востока

284

Десять якутских спортсменов представят Якутию на чемпионате Дальнего Востока по мас-рестлингу, который пройдет в Хабаровске 7-9 мая.


Одними из лидеров сборной республики считаются чемпионка мира Татьяна Григорь, серебряный призер Кубка мира Михаил Ковалик, чемпион мира Дмитрий Саввин, призер чемпионата Якутии Петр Бурнашев.

«В этом году наши ребята в основном будут бороться в весе до 70 кг, проверят свои силы и начинающие спортсмены. Я раньше выступал в легком весе, но сейчас прибавил и буду участвовать в весовой категории до 70 кг. Надеюсь, что, несмотря на растущее количество участников, покажу хороший результат», — сообщил ЯСИА Дмитрий Саввин.

В прошлом году на чемпионате Дальнего Востока собрались около сорока атлетов из Якутии, Хабаровска и Амурской области. В этом году участниками могут стать представители еще трех субъектов страны.

Мужчины будут состязаться по пяти весовым категориям: до 60, 70, 80, 105 и свыше 105 кг, а женщины — по четырем: до 55, 65, 75 и свыше 75 кг.

Кроме того, будет разыграно звание абсолютного чемпиона турнира. В прошлом году его завоевал чемпион по пауэрлифтингу России Иван Захаров из Хабаровска.