Айаал Лазарев проиграл на Олимпиаде в первой схватке, но шанс получить «бронзу» есть

890

Борец из Якутии Айаал Лазарев, представляющий на Олимпийских играх в Рио сборную Кыргызстана, в весовой категории до 125 кг проиграл в первой же схватке чемпиону Азии Роберту Барану из Польши.

Поединок начался с разведки. Тяжеловесы искали друг у друга слабые места, но поляку сделали предупреждение и дали 30 секунд для выполнения приема. Айаал Лазарев грамотно оборонялся и не дал Роберту Барану вывести себя из равновесия. Амгинец выиграл первый период со счетом 1:0.

Во второй половине встречи никому из борцов не удавалось провести прием, в итоге судья снова назначил 30 секунд для действия, но на этот раз Айаалу Лазареву. Якутянин попытался пройти в ноги Барану, но потерпел неудачу — счет стал 1:1, по качеству опережал поляк.

За минуту до окончания встречи Роберт Баран провел качественный бросок на четыре балла, счет — 5:1.

Айаал Лазарев проиграл в 1/8 финала Олимпийских игр в Рио. В случае, если польский спортсмен выйдет в финал, то у якутянина появится шанс сразиться за «бронзу».