Якутский борец Тимур Николаев сразится с олимпийским чемпионом Сосланом Рамоновым в Москве

831

Вице-чемпион Якутии Тимур Николаев сегодня выступит против победителя Олимпийских игр в Рио Сосланом Рамоновым. Об этом стало известно по итогам процедуры взвешивания и жеребьевки международного турнира памяти Шевалье Нусуева, где выступят еще девять якутян.


Состязания пройдут 26-27 октября в столице страны. Он является отборочным на чемпионат мира среди спортсменов моложе 23 лет. Якутию представляют десять борцов вольного стиля. Большинство из них выйдут на ковер в первый соревновательный день.

Тимур Николаев

Бронзовый призер «Мемориала Коркина» Тимур Николаев за выход в четвертьфинал стартует сразу с лидером своей весовой категории до 70 кг — чемпионом Олимпиады и мира Сосланом Рамоновым.

В наилегчайшем весе до 57 кг заявлены сразу шесть представителей Якутии — мастер спорта международного класса Михаил Иванов, победитель турнира Романа Дмитриева Быйаман Яковлев, обладатель «золота» первенства мира Алексей Копылов, мастер спорта России Виталий Эспек, молодой Айтал Захаров и призер «Мемориала Дмитриева» Федор Постников.

Бронзовый призер чемпионата России Вячеслав Ефремов будет отстаивать честь республики в весе до 61 кг. Его первым соперником станет Рамазан Ферзалиев из Дагестана.

Бронзовый призер первенства России Иван Ефремов в 1/8 финала встретится с Маратом Нуртдиновым из Татарстана. В его весе так же заявлен олимпийский чемпион Джамал Отарсултанов. На следующий день из якутян на ковре можно будет увидеть только Дьулустаана Сивцева (до 74 кг).

Соревнования начнутся сегодня в 16:00 по-якутскому времени. Трансляция доступна по ссылкам:

Виктор Рассадин выйдет на ковер международного турнира в Ханты-Мансийске