«Якутуголь» организовал соревнования по флорболу для школьников

177

Турнир по флорболу (хоккею в зале) организовала компания «Якутуголь». Мероприятие приурочили ко Дню защиты детей.


Турнир провели молодежный совет и профсоюзный комитет аппарата управления компании. Состязания прошли в минувшие выходные на площадке универсального зала спортивно-оздоровительного комплекса «Шахтер». К участию приглашались школьные и дворовые команды, сборные спортивных секций – все кому интересен этот вид спорта. Всего в турнире приняло участие 5 команд, каждая из которых состояла не менее чем из 10 детей в возрасте от 12 до 14 лет. Многие из игроков в этот день впервые взяли в руки флорбольные клюшки.

Абсолютным победителем соревнований признана команда информационно-технологического лицея № 24. Вторую и третью ступень пьедестала заняли команды детского хоккейного клуба «Энергия-1» и «Энергия-2». Сильнейшим участником турнира признан Иван Чайшвили – учащийся лицея № 24. Лучшие игроки всех команд получили в подарок флорбольные клюшки и мячи, а также почетные грамоты, команда-победительница была удостоена памятного кубка.

«В нашей компании начали играть во флорбол в 2010 году, и за это время среди якутуглевцев он стал довольно популярным. В этом году мы впервые организовали турнир среди маленьких нерюнгринцев, и по горящим глазам мальчишек и девчонок видно, что он им тоже пришелся по душе. Думаю, что сегодняшняя инициатива в дальнейшем перерастет в добрую традицию, и подобные соревнования мы сможем проводить регулярно», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Игорь Хафизов.