Якутяне стали победителями чемпионата мира по гиревому спорту в Дублине

В чемпионате мира по гиревому спорту, который проходил в Ирландии с 25 по 29 ноября, якутские ветераны Николай Соловьев, Алексей Аммосов и Наталья Ким завоевали медали по разным категориям.

155

Из Якутии в состав сборной России на чемпионат мира по гиревому спорту среди ветеранов вошли три участника и все удостоились медалей. Всего на чемпионате мира приняли участие 671 спортсменов из 37 стран.

Мастер спорта республики Николай Соловьев из Мегино-Кангаласского улуса завоевал золотую медаль в двоеборье и «серебро» в длинном цикле.

Алексей Аммосов из Усть-Алданского улуса стал серебряным призером в двух категориях — в длинном цикле и двоеборье.

Уроженка Намского улуса Наталья Ким выиграла серебряную медаль среди женщин в весовой категории до 68 кг, уступив первое место хозяйке турнира.