Якутянин Никита Валеев проиграл в финале международного турнира по вольной борьбе

848

Якутский борец Никита Валеев проиграл финальный поединок Юрию Власко на международном турнире по вольной борьбе памяти Романа Дмитриева.


Воспитанник училища олимпийского резерва Никита Валеев в борьбе за первое место проиграл представителю Красноярска Юрию Власко. Поединок в весовой категории до 96 килограммов между двумя россиянами завершился со счетом 12:2.

В первой половине поединка борец из Красноярска сразу положил якутянина на лопатки, чем заработал четыре балла. А затем — еще пару баллов за пассивное поведение соперника и вывод за ковер.

В ответ на это Никита Валеев бросил соперника за ковер на два балла, но арбитр  засчитал одно очко лишь за вывод за пределы ковра. К счастью для якутского борца, боковые судьи оспорили действие, в итоге он получил два балла.

Через несколько секунд Юрий Власко в точности повторил бросок своего соперника и привел поединок к счету 2:8.

Во второй половине схватки Юрию Власко удалось увеличить счет на четыре балла. Победив своего соперника досрочно, представитель Красноярска стал победителем.

Никита Валеев стал серебряным призером турнира, «бронзу» поделили Нурмухамед Селбаев из Казахстана и Бахатир Асланов из Киргизии.